Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Новоорском районе местный житель использовал в качестве орудия преступления металлическую трубу

24 июля 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно ранее судимого 25–летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Утром 23 июня 2013 года во дворе своего дома по улице Школьная в селе Будамша обнаружен труп 53-летнего мужчины со следами побоев.

Судебно-медицинское исследование показало, что смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан односельчанин потерпевшего, который пояснил, что между ними возник конфликт из-за женщины.

По данным следствия, утром 23 июля подозреваемый, находясь в доме потерпевшего, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему несколько ударов фрагментом металлической трубы в область головы, причинив последнему телесные повреждения, от которых он скончался.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следственными органами решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/93714-v-novoorskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2297&catid=17:news&Itemid=42