Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Камчатском крае проводится доследственная проверка по факту гибели участкового уполномоченного полиции

02 сентября 2013 года


30 августа 2013 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Камчатскому краю поступило сообщение о причинении участковым уполномоченным полиции Усть-Большерецкого МО МВД РФ огнестрельных ранений. По данному факту организовано проведение доследственной проверки.

По материалам проверки, около полуночи 30 августа 2013 года в дежурную часть МО МВД РФ «Усть-Большерецкий» по телефону поступило сообщение от участкового уполномоченного полиции о том, что он находится около Участкового пункта полиции и ему очень плохо. Через несколько минут, с крыльца пункта полиции бригадой скорой медицинской помощи в районную больницу с двумя огнестрельными ранениями в области груди слева был доставлен участковый, где он скончался от полученных телесных повреждений. По предварительным данным сотрудник полиции выстрелил в себя сам из табельного оружия.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/98374-v-kamchatskom-krae-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/1234-v-kamchatskom-krae-provoditsya-dosledstvennaya-proverka-po-faktu-gibeli-uchastkovogo-upolnomochennogo-politsii