Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ленинском районе гражданин Республики Узбекистан подозревается в убийстве знакомого

03 сентября 2013 года


2 сентября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в ночь с 30 на 31 августа 2013 года в садоводческом товариществе, расположенном в Ленинском районе Тульской области, было совершено убийство мужчины, тело которого спрятано в лесополосе.

В ходе осмотра места происшествия–участка местности, находящегося рядом с товариществом, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Зареченскому району г.Тула СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате проведенных следственно - оперативных мероприятий в качестве подозреваемого в совершении преступления задержан 33- летний гражданин Республики Узбекистан.

По версии следствия в ночь с 30 на 31 августа 2013 года подозреваемый в ходе ссоры в дачном доме товарищества подверг избиению своего знакомого, а затем ножом нанес ему несколько ударов в область шеи. С целью сокрытия следов преступления тело погибшего было спрятано в лесополосе, где оно впоследствии обнаружено.В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на полное выяснение обстоятельств происшедшего, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/98655-v-leninskom-rayone-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?news=48659