Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Уголовное дело возбуждено в отношении 21-летней девушки, подозреваемой в сексуальном насилии в отношении годовалого ребенка

12 сентября 2013 года


Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Приаргунского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

По данным следствия, 10 сентября 2013 года подозреваемая, оставшись наедине с годовалым мальчиком¸ использовала беспомощное в силу возраста состояние ребенка и совершила насильственные действия сексуального характера. Сообщение о преступлении поступило от родителей ребенка, которые обнаружили противоправные действия подозреваемой по записи скрытой камеры видеонаблюдения.

В настоящее время подозреваемая задержана следователями, допрошена. Злоумышленница призналась, что совершила преступление в состоянии наркотического опьянения.

Сейчас следователи собирают документы для избрания в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Детально осмотрено место происшествия. Изъята запись видео. Назначено производство судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела поставлено на контроль руководителем краевого следственного управления Геннадием Подзноевым.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/99833-ugolovnoe-delo-vozbujdeno-v.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/detail.php?news=12135