Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

14 марта 2013 года

Материалы для облицовки фасадов: практичность и стиль

При ремонте помещения необходимо уделить внимание не только оформлению интерьера, но и его экстерьеру – внешней стороне здания. Облицовка фасада определяет эстетику внешнего вида здания и его декоративность, а также защищает здание от воздействий окружающей среды. Именно поэтому важно, чтобы облицовочные материалы для фасадов были практичными, и в тоже время стильными. 

Облицовка фасада требует навыков, умений и опыта, она включает в себя:

  • геодезические замеры;
  • формирование рабочей документации;
  • приобретение материалов;
  • монтажные работы.



Навесные вентилируемые фасады – это инновационная строительная технология, которая с успехом применяется для отделки жилых домов, промышленных и административных зданий. Материалы для облицовки фасадов нового поколения помомогут осуществить самые интересные дизайнерские задумки.

Перед тем как подобрать материал для облицовки дома, следует определиться, какой внешний вид должен иметь дом после его облицовки. Впалитре оттенков – множество интересных вариантов: от имитации натуральных камня или дерева до футуристических узоров. При этом «натуральный» стиль лучше подойдет для помещений общественных: ведь это классический вариант, который выглядит стильно и без претензии на вычурность.

Если же хочется подчеркнуть собственный стиль, то можно выбрать оригинальный узор. Его можно дополнить, например, рамами для окон яркого цвета. Также можно выбрать просто яркие цветовые решения для экстерьера дома. Такой вариант подойдет для тех, кто любит праздничное настроение.