Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

23 марта 2013 года

Время сделать первый шаг

Не требует доказательства: лидерами не рождаются, лидерами становятся. Посмотрите на своих школьных друзей и одногрупников. Сколько из них были лидерами, а теперь являются наемными работниками? Сколько знакомых были никем, не подавали даже намека, что они способны быть лидерами, а теперь стали успешными людьми? Это можно объяснить тем, что для развития лидерских качеств нужна определенная подходящая для человека среда. Человек может быть лидером в одной среде, но быть последователем в другой.

Лидерство – это всегда вопрос выбора. Этот вопрос заключается в том, готовы ли вы взять на себя ответственность не только за свои действия, но и за действия других людей? Готовы ли вы взять на себя ответственность за влияние на жизни других людей?

Также не требует доказательств - для того, чтобы чего-то добиться, надо обязательно поставить перед собой цель. А дальше все очень просто: ставишь цель и добиваешься ее. Человек, который умеет ставить цели, который верит в себя, всегда получает то чего хочет. Возможно не сразу, естественно, препятствия встречаются в жизни каждого человека, но если верить в себя, то проблемы постепенно начинают превращаться в задачи. Гланое верить в себя и успех, постоянно стремиться к укреплению собственной самооценки. Только адекватная самооценка поможет принять правильное решение.

Каждую минуту возникае выбор – остановиться или продолжать работать по своему плану. В любой момент можно  передумать – когда только захотите. Поэтому нужно начать, и немедленно. Определите цель, и сделайте первый шаг на пути к ней. Сосредоточьтесь на следующем шаге. Все просто.