Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

25 марта 2013 года

Современные слуховые аппараты

Современный цифровой слуховой аппарат - это маленький компьютер, который настраивается специалистом - сурдологом персонально под конкретного человека, обычно носится за ухом или в ушном канале. Слуховой аппарат состоит из микрофона, телефона (т.е. динамика) и усилителя-микрочипа, который питается от крошечной батарейки.

Благодаря последним достижениям в области цифровой технологии и современной электроники сегодня эти устройства практически не заметны в использовани. Но несмотря на небольшой размер, сохраняется высокое качество воспроизведения звука, соответствующее звуку CD.

Слуховые аппараты не могут восстановить нормальный слух. Однако, он принесет пользователю значительную пользу, преодолевая главные препятствия, связанные с нарушением слуха. Одна из главных проблем пользователей СА — мешающий фоновый шум. Микрочипы эффективно уменьшают фоновый шум и выделяют речь, автоматически и плавно регулируют усиление.

Современные слуховые аппараты для слабослышащих настоящее чудо микроэлектроники. Их «мозг» — крошечная микросхема-чип позволяет реализовывать сложнейшие алгоритмы обработки звука разрабатываемые учеными аудиологами для компенсации недостатков слуха в любых звуковых ситуациях.Благодаря специализированным алгоритмам подавления обратной связи в них отсутствует такое неприятное явление, как свист. Они могут быть точно настроены в соответствии с потерей слуха благодаря большому количеству регулируемых параметров.

Современные слуховые аппараты способны эффективно решить все проблемы, с которыми сталкивается человек с нарушенным слухом в повседневной жизни, они «умеют» отличать речь от посторонних шумов, выделяя и усиливая её.