Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

26 марта 2013 года

Как выбрать компьютерные кресла для офиса?

Офисные кресла – неотъемлемая часть современного офиса. Жесткие неудобные офисные кресла порождают желание как можно быстрее их освободить. Чтобы чувство дискомфорта не влияло на продуктивность сотрудников, необходимо правильно их выбирать. Приведем несколько советов, которые помогут отличить хорошее офисное кресло от плохого, и помогут компьютерное кресло купить действительно комфортное.

Производители офисных кресел, тратят много сил и времени на попытки удешевить производство кресел, конечно при этом сильно страдает их качество. Но то, что они могут сломаться через полгода, после покупки, это еще полбеды, страшнее то, что при длительном сидении на таком кресле вы можете нанести вред своему организму.

Выбирая кресло для компьютера или офисное, обратите внимание на следующие минимальные параметры, ведь из них и складывается удобство и цена кресла:

  • наличие подлокотников из пластика, а также опоры (обычно это пятилучевая) с вращающимися колесиками как по гладкому полу, так и по ворсистой поверхности.
  • возможность быстрой регулировки высоты сидения и наклона спинки.
  • возможность быстрой регулировки высоты спинки;
  • эргономическая форма кресла – наличие валика под поясничным прогибом
  • передняя кромка сидения должна быть мягкой и округлой
  • само сидение должно иметь периферические утолщения, наполнитель (поролон) должен быть достаточно толстым и упругим.

Удобные и комфортные кресла для офиса позволяют повысить производительность труда, а также придать офису неповторимый стиль благодаря своему дизайну. Также комфортное кресло влияет на психологический настрой офисных сотрудников.