Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

29 марта 2013 года

Шахматы сегодня

Шахматы как игра занимают особое место в мире. В шахматной партии на доске очень наглядно моделируются различные жизненные ситуации, из которых необходимо найти оптимальный выход, принять ответственное решение. Игра оказывает огромное влияние на умственное развитие.

Казалось бы, как играть в шахматы каждый день, если рядом нет соперника. Это вполне возможно, - если есть компьютер. Играть в шахматыпротив компьютера интересно только на том уровне, чтобы освежить навыки игры. Если у вас высокий уровень игры в шахматы, то через какое то время играть с компьютером становиться не интересно, так как манера его игры и тактика однообразна, научиться побеждать соперника, который играет по собственным, непостижимым, стихийным законам. И самое главное: компьютер не дает красиво завершить партию: всякий раз, когда дело близится к победе, он выбрасывает надпись «Сдаюсь!» и игра прекращается. Это лишает возможность остроумно ставить мат.

Популярная классическая настольная стратегия с тысячелетней историей обретает в XXI веке новый облик и новые возможности. Теперь можно устроить настоящий шахматный турнир с другими реальными соперниками не выходя из дома. И даже не смотря на то, что дома нет шахмат, часов, и партнеров по игре, - компьютер с подключением к интернет есть у многих, во всяком случае, пользователей интернет значительно больше чем шахматных досок в наличии дома. Игра в шахматы онлайн предлагает альтернативу традиционным методам игры, это возможность поиграть в шахматы - блиц партии с оппонентом из любого уголка мира в режиме реального времени. Для того чтобы начать онлайн игру достаточно просто выбрать себе достойного соперника.