Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

17 июня 2013 года

Разламинирование документов

Одной из наиболее востребованных полиграфических услуг является ламинирование. Ламинирование документов - это процесс покрытия бумажной поверхности пластиковой плёнкой. 

Данная операция надежно защищает бумагу от воздействия влаги, сминания, загрязнений, старения. А ламинирование документации, к тому же, затрудняет их подделку. При изготовлении рекламной продукции, этот процесс используется для придания изделиям большей привлекательности.

Ламинирование документов процесс обратимый. Разламинирование документов это кропотливый и требующий большой ответственности процесс, в котором нельзя допустить ошибки. Разламинирование требуется в некоторых случаях. Например, в последнее время, отметку о российском гражданстве ребенка, ставят прямо на обороте бланка Свидетельства о рождении. Если оно заламинировано, печать поставить не удастся. Получение же нового свидетельства связанно с ненужной и длительной волокитой.

Разламинирование документов подразумевает, как правило, и услугу удаления пленки. Это делается достаточно быстро, буквально за 15 минут, и стоит недорого. Конечно, вернуть бумаге первоначальный вид, скорее всего, не получится. Но поставить штамп, или запись вы сможете в любом случае. Затем можно заново воспользоваться услугой ламинирования документов.