Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

20 июня 2013 года

Перьевая ручка Паркер

Сегодня ручка — не просто инструмент для письма, а знаковый аксессуар преуспевающего человека, такой же важный как галстук или часы. Она демонстрирует достаток, образ жизни и статус своего владельца. Перьевая ручка Паркер являет собой символ состоятельности, формирует престижность имиджа своего хозяина.

Перьевые ручки когда-то стали настоящим технологическим прорывом, заменив хрупкие и неудобные гусиные перья. Перьевая ручка — это письменная принадлежность, предназначенная для письма на бумаге при помощи жидких чернил (обычно черного цвета). Состоит такая ручка из корпуса, заправочного механизма (емкость для чернил) и раздвоенного металлического пера. Перьевые ручки ведут по бумаге сплошную линию стабильной толщины, не допуская даже малейших помарок.

Письмо перьевой ручкой — процесс, который дарит удовольствие и приятные ощущения. Перьевая ручка паркер практически не требует нажима и с легкостью скользит по бумаге. Как следствие - рука не устает и перьевой ручкой можно писать часами. Расход чернил у перьевой ручки существенно ниже, чем у шариковой. Двух стандартных флаконов чернил, стоимостью около 200-300 рублей хватает на год при активном использовании.

Почерк многое может сказать о человеке, а красивый почерк характеризует его только с самой лучшей стороны. Это еще одно преимущество использование перьевых ручек, так как ежедневное письмо такой ручкой формирует каллиграфический почер.