Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

20 января 2014 года

Адвокаты по гражданским делам

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с проблемами юридического характера, причем очень часто это касается одной из самых больших отраслей в области права - гражданского.

Гражданские дела, это любые правовые вопросы различной природы и социальной значимости, возникшие при осуществлении гражданами и организациями своих законных прав и которые не относятся к категориям административных, уголовных и конституционных дел: возмещение морального и материального ущерба, защита прав несовершеннолетних, оценка имущества в ходе судебного разбирательства, правовая помощь населению.

Гражданское дело может быть рассмотрено в суде. Но физические и юридические лица, которые инициировали иск, имеют право самостоятельно (если это предусмотрено законом) выбрать уполномоченный орган юрисдикции, решение которого, тем не менее, возможно оспорить в суде.

В сложный момент очень важно довериться настоящему профессионалу, и тут поможет адвокат по гражданским делам, ведь зачастую благополучное решение правовых проблем является жизненно важным для каждого человека. 

Способов отстоять свои права сегодня предостаточно. Важно что за каждым из нас сохранено преимущество защищать свои права и интересы тем способом, который мы сами считаем наиболее приемлемым.