Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

18 февраля 2014 года

Напольные покрытия. Ламинат

Сегодня очень популярным видом напольного покрытия является ламинат, его популярность вполне оправдана преимущенствами - ламинат обладает высокой износостойкостью, он ударопрочен, он экологичен, устойчив к бытовой химии, еще он не боится влаги, потому что нижний слой имеет влагостойкую поверхность.

Отличии от паркета, ламинат прост в сборке, его легко собрать и разобрать, услуги мастеров не обязательны. При его укладки нет необходимости снимать старое покрытие и это не займет много времени.

Пол из ламината не требует сложного ухода, он не впитывает пыль и грязь. Его достаточно просто подмести, пропылесосить или протереть влажной тряпкочкой. Поверхность ламината очень твердая и износостойкая, но все же нужно следить, чтобы на полу не было песка и камешков, которые могут привести к царапинам.

Еще одним плюсом в пользу ламината является то, что на нем не остается царапин от каблуков, когтей животных, следов от окурков, а жирные пятна легко удаляются.

Ламинат универсален – его можно класть везде: дома, в офисе, спортивном зале или детской комнате. Ламинат имеет свойство имитировать металлические и гладкоокрашенные поверхности, а также дерево, мрамор, и плитку. Что касается цены, то она напрямую завит от качества.