Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

22 марта 2014 года

Разрешение на травматическое оружие

Все большую популярность среди средств самообороны набирает травматическое оружие, ведь закон вполне разрешает иметь при себе подобную защиту. Вы можете установить стальные двери у себя дома и поставить сигнализацию, но защита нужна и за пределами жилища, и ведь не каждый может похвастаться мастерством рукопашного боя, поэтому травматическое оружие необходимо всем тем, кто думает о защите личных прав и своей безопасности и своей семье. Оно удобно тем, что не несет угрозу жизни сопернику, но способно нанести травму, чтобы прекратить всякие нападки с его стороны. Но стать законным владельцем травматическим оружия могут не все граждане, прежде всего на него необходимо иметь разрешение. 

Прежде всего, целью покупки травматического оружия служит самооборона, и с этой задачей она превосходно справляется, но применяется оно только в случае крайней необходимости, когда Вашей жизни угрожает опасность. Стоимость разрешения на травматическое оружие не высока, но оформить разрешение необходимо, цена устанавливается централизованно. Для разрешения на травматическое оружие? Прежде всего оформить медицинскую справку по форме 046-1, справку из психоневрологического и наркологического диспансера,оплатить квитанцию на получение лицензии на травматическое оружие, и написать заявление в отделении ОВД, ну и конечно, не забыть иметь при себе паспорт и фотографии. Если Вы получаете соглашение на выдачу разрешения, Вам будет необходимо сдать экзамены о том, как нужно хранить, носить при себе и применять травматическое оружие. 

После получения разрешения Вы можете купить оружие в течении 6 месяцев, а где купить оружие вопрос не встанет ребром, ведь его можно купить в любом оружейном магазине. Купив оружие Вам необходимо будет в течение двух недель зарегистрировать приобретенное оружие в ОЛРР при ОВД. Через 5 лет необходимо продлить разрешение, но продление лицензии не отличается от получения новой.