Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

04 апреля 2014 года

Строительный песок

Чтобы не потерять качество строительных работ, нужно в первую очередь позаботиться о покупке строительного песка и подойти к этому вопросу ответственно. Строительный песок универсальный и безопасный стройматериал, который обладает высокими технологическими и эксплуатационными признаками. Прежде чем осуществлять закупку строительного песка, необходимо быть уверенным в его качестве, земных месторождений и его доставки. Применяется такой песок повсеместно, наиболее часто он применяется для приготовления строительных смесей, раствора бетона, а так же является неотъемленной частью в укреплении грунта под фундамент. Стройматериал имеет свойство уменьшать усадку бетона при его отвердении.

Прежде чем купить песок строительный с доставкой, нужно знать, что он классифицируется по нескольким признакам - по месту залегания и по производимой обработке, кроме того, песок различают и по коэффициенту фильтрации. Так же одной из значимых характеристик песка является модуль крупности частиц, он бывает обычный и крупнозернистый. Зависимо от места добычи и применения строительный песок подразделяется на карьерный песок, который добывается в карьере и применяется когда к сыпучему материалу не имеется особых требований, речной песок строительный, главным образом он отличается отсутствием в нем примесей глины и меньшей плотностью, таким образом такой песок может применяется в строительстве дорог. А вот карьерный песок универсален, происходит из искусственного происхождения, но имеет широкое применение в строительстве, такой песок отлично держит связь цементом и обеспечивает высокое качество.

Строительный песок безопасный и надежный материал, обеспечивает долговечное строительной конструкции, так же важным плюсом строительного песка является его невысокая цена.