Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

01 июля 2014 года

Вежливые люди

Патриотизм должен и может быть уместной частью современной моды. Примером тому может служить одежда вежливые люди: майки и футболки вежливые люди будет актуальна для каждого, кто уважает свою страну, а купить одежду вежливые люди вы можете в интернет-магазине по приятной цене. Но откуда же пошло такое выражение, как «вежливые люди»? Термин «вежливые люди» вошел в обиход после событий в Крыму в марте 2014 года. В ночь с 27 на 28 февраля 2014 в аэропорту Симферополя был произведён захват неизвестными вооруженными людьми в масках и с оружием, которые «вежливо», как выразился начальник аэродрома, попросили охрану покинуть территорию. Данную ситуацию описал крымского блогер той ночью, определив особое внимание вежливости и учтивости вооруженных людей в масках. 

Таким образом, выражение «вежливые люди» получило свою популярность, и употреблялось даже на «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным, а так же Шойгу. Долгое время было сложно с точностью утверждать, кем являлись те самые вооруженные люди с масках, спецназ ГРУ или частная военная организация, однако позже, Владимир Путин подтвердил, что «вежливые люди» являлись спецназом Минобороны, которая вела операцию по защите мирных жителей на время проведения референдума. 

На сегоднешний день «вежливые люди» является модным трендов в моде, в виде принтов для футболок, и совершенно разных продукции, а том числе сувенирных.