Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

21 августа 2012 года

Покупка частного дома

Квартиру, как правило, покупают на время, пока не будет достаточно средств на более интересное вложение. Но дом, как правило, покупают на всю жизнь. Покупка загородного дома чревата сюрпризами - не всегда сразу возможно оценит качество. Что можно сделать в данной ситуации? Как выбрать дом, который не потребует огромных вложений впоследствии? Покупка готового дома значительно экономит силы.

Существует огромнейшее количество подводных камней. Покупатели часто рассчитывают, что приобретая коттедж они сразу смогут заехать в него и начать жить. Как правило, все происходит совершенно по-другому. Строящиеся дома требуют нескольких лет вложений денег и усилий, чтобы в них можно было комфортно жить. Вообще качество строительство достаточно неоднородно - встречаются поселки в которых действительно можно заехать и сразу начать жить. Но они относятся как правило к элитной и дорогостоящей категории. Воровство прорабов тоже не заканчивается ничем хорошим.

В первую очередь стоит пользоваться услугами экспертов. Данные услуги стоят не дорого, но грамотный специалист за несколько часов сможет рассказать все о коттедже, который вы собрались покупать. Но эксперт также может обнаружить далеко не все - для некоторых деталей может потребоваться нарушать целостность стен - такое можно проконтролировать только во время строительства.

В первую очередь при покупке дома внимание обращают на участок, место, планировку и дизайн дома, при этом мало уделяют внимания другим немаловажным деталям. Прежде всего надо осматривать подвалы и чердаки - если в подвале вода, то скорее всего придется потратить немало средств на доведение до ума. Окна и двери должны свободно открываться и закрываться. Все системы должны работать исправно. Вся документация - проектная и на инженерные системы должны быть в полном порядке. Выбирать дом лучше в начале весны - все недочеты строительства становятся налицо. Также стоит пообщаться с соседями - они могут много интересного рассказать. Также стоит побеседовать с местной администрацией и посмотреть другие объекты застройщика.