Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

04 декабря 2014 года

Отличие адвоката от юриста

В нынешнее время юридические услуги очень актуальны для разных слоев населения, услугами адвоката пользуются как владельцы фирм или крупных компаний для решения рабочих моментов, так и просто люди, которым необходимо выйти из сложной ситуации наиболее удачно. Конечно, Вы можете попытаться разобраться в юридических делах самостоятельно, но это может повести за собой пагубные последствия, ведь для успеха необходимо иметь большой опыт, в юридических вопросах, спорах, Вам поможет адвокат, именно от юриста зависит успех Вашего дальнейшего положения, если Вы оказались в сложной ситуации. 

Следует понимать разницу между юристом и адвокатом. Существует несколько главных отличия адвоката от юриста: адвокат имеет статус, то есть сданный экзамен на статус адвоката, адвокат имеет высшее юридическое образование, монополия адвокатов на ведение уголовных дел, а также адвокатские запросы. Адвокат может вести уголовные, гражданские, арбитражные и административные дела. В свою очередь юридические фирмы, которые состоят из из учредителей и привлеченных юристов с опытом работы, могут вести любые юридические дела, кроме уголовных: арбитражные, гражданские и административные. Не стоит думать, что юридические фирмы не ведут дела в суде, это не так, зачастую юридические фирмы принимают в судах самую активную позицию.

Если Вы оказались в сложной жизненной ситуации, Вам необходимо разрешить спор, или просто проконсультироваться в юридических вопросах, просто заблаговременно воспользуйтесь услугами профессионального юриста. Помните о том, что от Вашего выбора специалиста зависит Ваше дальнейшее положении, поэтому отнеситесь к выбору юриста или адвоката с большой важностью. Помните, что адвокат никогда не будет гарантировать Вам стопроцентного выигрыша дела заблаговременно. Так же хороший адвокат проконсультирует Вас в любых юридических вопросах и тщательно узнает все нюансы Вашего дела.