Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

22 августа 2012 года

Важность юридической консультации

Важнейшей и, зачастую, обязательной составляющей во взаимоотношениях между нуждающимся в помощи лицом и юристом является юридическая консультация. Когда начинаются взаимоотношения с юристом, гражданину в первую очередь следует провести консультацию с юристом о своей ситуации.

Немаловажную роль играет спецификация юриста - для того чтобы дать правильную и полную консультацию, специалист должен обладать опытом и хорошими знаниями в той сфере права, в которой существует проблема. Крайне важно найти юриста, который точно оценит ситуацию, быстро определит возможности и схему решения проблемы. К адвокату по уголовным делам не стоит обращаться по вопросам трудового законодательства - это потеря его и вашего времени.

Время юристов с высокой классификацией стоит довольно больших денег, поэтому такая услуга является платной. Однако, Вы можете обратиться к начинающему свою практику юристу, которые готов оказать услуги бесплатно или за очень небольшие деньги, чтобы привлечь клиентов и получить необходимый практический опыт. Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться - не достаточный уровень квалификации, который не позволит разобраться в запутанных и сложных делах.

Зачастую, дело, которое кажется простым, на самом деле оказывается проблематичным и сложно решаемый, что может оказаться не очевидно для обычных граждан или начинающих юристов, которые сами не хотя того потеряют время свое и клиента, а также возможность решения проблемы на первых стадиях.

Лучше всего получать консультацию при личном посещении юриста в офисе, атмосфера в котором располагает к обстоятельной и спокойной беседе, в ходе которой можно максимально точно и подробно выяснить все необходимые факты и сведения, которые имеют большое юридическое значение. Предварительно можно получить консультация по e-mail или on-line через сайт, но не стоит злоупотреблять этими, на первый взгляд удобными, средствами общения - может быть упущена какая-либо деталь, что в юридической практике не допустимо и, такая ошибка может вылиться в дополнительные временные и финансовые затраты.