Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

24 августа 2012 года

Honda Motor

Honda Motor - международная промышленная компания, известный производитель мотоциклов и автомобилей. Основана Соитиро Хонда в 1946 году. Занималась выпуском мотоциклов до 1960-ых годов. Решение о выходе на автомобильный рынок вызвало неодобрение японского правительства, которое считало, что Honda составит конкуренцию с Nissan, Toyota и Mitsubishi и что это принесет вред интересам страны. Но руководство проигнорировало давление государства.

Автомобили Хонда, отличающиеся своей экономичностью, стали очень популярны на рынках США и Европы после энергетического кризиса, который случился в 1973 году - из-за ограничений на добычу выросли цены на нефть.

Сейчас концерн выпускает широкую линейку техники - от скутеров до самолетов. В планах компании производство био-топлива и фотоэлектрических элементов. Концерн стал лидером отрасли благодаря своему высокому качеству и применению современных технологических решений. Главный офис компании располагается в Токио.

Honda Motor получила Платиновую медаль за заводское качество — самую высокую награду за качество среди заводов, которые производят автомобили для рынка США. Honda Motor на протяжении 21 года входит в первую десятку автопроизводителей с самым высоким качеством. Высокое качество Honda подтверждается Consumer Reports, согласно которому модели Accord,Fit (Jazz), а также Acura MDX постоянно занимают самые высокие строки в номинациях качество.

С 1960 гг Honda Motor предпринимает профилактические меры по устранению экологических проблем, когда в мире появилось беспокойство по поводу загрязнением воздуха. Был представлен соответствующий "Акту о чистом воздухе" двигатель CVCC, сделав то, что считалось практически невозможным другими производителями.

В России автомобили Хонда пользуются неизменным успехом, до сих пор, не смотря на запрет, привозят праворульные машины из Японии - качество не заменить ни чем.