Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

13 апреля 2016 года

Укладка плитки самостоятельно

Если Вы намереваетесь сделать ремонт, будьте готовы, что этот процесс требует тщательного подхода и много времени, но усилием и знанием дела Вы сможете воплотить желаемый ремонт. Если Вы хотите просто освежить внешний вид своего жилища, новая плитка может задать совершенно другой стиль. Ванная комната и кухня - одни из самых посещаемых мест в квартире, поэтому эти зоны должны быть комфортными и красивыми. Вы можете обратиться к профессионалу, который положит плитку, но это возможно самому положить плитку, ведь это совсем не сложно, но требует придерживания нескольким правилам и тонкостям. Прежде чем преступить к этому процессу, следует ознакомиться со статьями на эту тему, и получив знания, приступать к действиям. 

От основания пола зависит его гладкая поверхность и его долговечность и надежность, поэтому к этому этапу стоит отнестись особенно внимательно. Выровнять пол можно с помощью бетонной тяжки у или использовать наливной пол, который пользуется особо популярностью, за счет легкости технологии. Помните, что от качества подготовки плиточного пола, зависит весь результат. Существует несколько способом укладки плитки : прямая укладка наиболее простая и легкая, диагональная укладка наиболее подходящая для помещений квадратной формы, данный способ не для новичков, способ укладки шахматным узором для плиток различных узоров и оттенков, а так же мозаика из плитки, которая может задать очень красивый рисунок и неповторимый стиль помещения. Вы можете положить плитку на гипсокартон или старую плитку. 

Керамическая платка наиболее популярный материал для облицовки ванных комнат. Покупая плитку, выбирайте качественного производителя, ведь важно, чтобы плитка не пропускала влагу, тогда Вы будите спокойны, что плитка будет удерживать воду. Если Вы хотите, чтобы она прослужила Вам долгие годы, выбирайте плитку, которая изготовлена из высококачественного сырья на современном оборудовании. Стиль и дизайн плитки невероятно широк, Вы можете приобрести плитку, которая будет соответствовать вашу вкусу и сможет передать Ваш характер.