Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

09 августа 2016 года

Договор аренды квартиры

Для того, чтобы снять квартиру в аренду вовсе не обязательно обращаться к услугам риелторов, ведь существует множество ресурсов, которые позволят найти квартиру самостоятельно, которая будет соответствовать всем Вашим требованием. Если Вы найти желаемую квартиру для съема, необходимо позаботиться о подписании правильного договора аренды квартиры между физическими лицами. Некоторые люди, снимая квартиру могут вообще не задумываться о необходимости подписания такого договора, что накладывает на них определенные риски. не имея подтверждения съема аренды квартиры, Вас могут попросить выселиться в любой момент. или же Вы рискуете стать жертвой мошенников, незаконно сдающих квартиру, которая им не принадлежит и оказаться на улице. для того, чтобы обезопасить себя необходимо ознакомиться с образцом такого договора. На сайте ogic.ru Вы можете найти образец договора аренды квартиры между физическими лицами, что особенно необходимо как арендателям, так и арендодателям жал площади.

Главное в составлении договора, учесть все необходимые и главные составляющие съема квартиры или комнаты, а именно сроки аренды, ее стоимостью и условиями. Вам вовсе не обязательно утверждать данный договор нотариально, достаточно учитывать некоторые особенности. Так же необходимо иметь договор как минимум двух экземплярах, для двух сторон. На данном ресурсе Вы можете бесплатно скачать бланк договора и просто заполнить от руки необходимые поля. Такая простая процедура позволит Вам обезопасить себя и быть уверенным в арендуемом жилье. Часто хозяева жилья просят внести депозит, как гарант целостности жилья и имущества арендодателя, депозит должен вернуться арендодателю при акте приема-передачи жилого помещения и сохранности его имущества.

Действие соглашения об найме прекращается при истечении срока найма жилья, если случилось прописанные в договоре обстоятельства, или же при наступлении случая, установленного ГК РФ. На данном ресурсе Вы можете бесплатно воспользоваться бланками договоров и обезопасить себя.