Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

28 августа 2012 года

Автоматизация учета в госучреждениях

Многие бюджетные учереждения активно внедряют современные информационные технологии. При анализе средств автоматизации, выбор чаще всего падает на комплекс программ 1С.

1С - это российская компания, уже более двадцати лет занимающаяся разработкой программного обеспечения. Огромный опыт позволяет занимать лидирующее место на Российском рынке. Также комплекс пользуется популярностью за счет своих не высоких требований к вычислительным мощностям, системные требования 1с:Предприятия 8.2 позволят работать как новейших ПК, так и на устаревших машинах, которые до сих пор часто используются в государственных учреждениях. Сейчас компания активно расширяет участие на российском рынке программного обеспечения. Более сотни дочерних компаний и множество партнеров делают 1С очень серьезным игроком на рынке. Также компания очень серьезно относится к распространению и поддержке своих продуктов - пиратские раздачи закрываются, нарушителей наказывают в соответствии с законодательством РФ. Широкая франчайзинговая сеть делает программу простой и удобной в использовании.

Сейчас компания «1С» уделяет очень большое внимание разработке программных комплексов для использования в государственных учреждениях. В последнее время компанией «1С» было разработано множество продуктов для учебных и медицинских заведений, воинских частей и других организаций. Эти продукты разработаны в соответствии с положениями и требованиями действующих нормативных актов и инструкций Министерства финансов и реализует стандартную схему учета для государственных учреждений в соответствии с законодательством.

У компании есть несколько конкурентов, также активно развивается сегмент облачных систем. Но такие системы не могут обеспечить требуемый уровень защиты данных, поэтому в государственном секторе лидирующий позиции будут занимать offline технологии.