Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

26 февраля 2019 года

Московская социальная карта

Каждый из нас ежедневно сталкивается с бюрократией в том или ином виде, множество документов переходят из наших рук, как во всем этом разобрать и иметь грамотный подход вам подскажет ресурс https://burocratia.ru/ , который посвящен данной тематике. Данный ресурс имеет в себе множество полезной информации, ознакомившись с которой вы сможете применять знания на прктиве в реальной жизни, ведь как известно - кто владеет информацией, владеет миром. Например, по ссылке https://burocratia.ru/family/sotsialnaya-karta-moskvicha-v-2019-godu вы сможете узнать всю информацию о социальной карте москвича в 2019 году. Карта москвича — это именная пластиковая карта, которая выдается жителям Москвы и служит персональным электронным ключом к городской инфраструктуре.

Оформляется московская социальная карта по инициативе льготника в органах социальной защиты населения. Для этого необходимо предоставить пакет документов, установленных законодательством и подтверждающих право на выплаты, и написать заявление. В настоящее время скидки предоставляются более, чем в 7500 точек торгово-сервисной сети Москвы и области. Своим владельцам социальная карта дает следующие основные льготы: право ездить на общественном транспорте на льготных условиях.



Соцкарта существенно упрощает процесс получения социальных выплат, пенсий, пособий, стипендий, субсидий и личных средств. С ее помощью удобно платить за коммунальные услуги, оплачивать налоги, совершать покупки в различных магазинах. С помощью Карты москвича можно оплачивать различные услуги, в том числе жилищно-коммунальные, рассчитываться за товары в магазинах, предусмотрено использование Карты москвича наравне с полисом обязательного медицинского страхования в городских поликлиниках. В настоящее время скидки предоставляются более, чем в 7500 точек торгово-сервисной сети Москвы и области.

Оформляется московская социальная карта по инициативе льготника в органах социальной защиты населения. Заявку на получение социальной карты необходимо заполнять на специализированном бланке, который можно получить в органах социальной защиты. Социальная карта будет готова в течение 30 дней после подачи документов. На это время вам выдадут льготный проездной билет на все виды городского транспорта.