Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

15 февраля 2013 года

Как правильно ставить и достигать цели

Целеполагание и достижение целей — это важнейшие процессы в жизни человека. Исполнение наших желаний напрямую зависит от того, насколько правильно мы поставили цель. Целеполагание - процесс выбора одной или нескольких целей с установлением параметров допустимых отклонений для управления процессом осуществления идеи.

В первую очередь вы должны записать все свои цели. Записывайте на бумаге, в iPhone, в iPad, на компьютере в Worde, – это не имеет значения. Даже если вам кажется, что вы понимаете и знаете все о своей цели – напишите ее на листке бумаге. И вы будете приятно удивлены, когда время от написания цели до ее реализации очень сильно уменьшится.

Но еще более важным как именно записать цель. Многие в свои цели любят использовать частицу НЕ – это большая ошибка. Важным элементом в написании цели является позитивная формулировка! Например, «бросить курить» — это негативная формулировка, а «я свободен от курения» — позитивная. Думаю вы согласитесь со мной. Необходимо избегать частиц «не», «ни», «нет». «Я не хочу болеть» – плохой вариант постановки цели.