Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

01 марта 2013 года

Как выбрать матрас и не ошибиться

Выбор матраса далеко не так прост, каким кажется на первый взгляд, так как в последние годы этот самый выбор у потребителя появился. На российском мебельном рынке представлено огромное количество моделей матрасов, различающихся как ценой, так и технологией производства. Стоит отметить, что устойчивый спрос сохраняется за пружинным ортопедическими матрасами.

Неплохо, делая выбор матраса иметь возможность его испытать, для того чтобы убедиться, что матрас удобен, и повторяет форму тела, позволяя позвоночнику находиться в естественном положении. Матрас должен бережно поддерживать талию и крестец, и быть более упругим там, где лежат ваши плечи и бедра, обеспечивая равномерное распределение нагрузок. Для выбора наиболее подходящего необходимо протестировать несколько матрасов, и лучше всего из разных серий. Нельзя будет считать выбор правильным, если вы просто посидите на краю матраса, на нем обязательно нужно полежать, причем в том положении, которое вы обычно принимаете во время сна.

Матрас должен превышать ваш рост как минимум на 15 см, такое же расстояние должно оставаться от локтей до края матраса, если вы прижмете руки на животе кулаками друг к другу. Принимайте окончательное решение, полагаясь только на свои ощущения. Вы должны выбрать матрас, на котором вам удобнее всего.