Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 октября 2011 года В Карачаево-Черкесской Республике неизвестные обстреляли наряд полиции

Следственным Управлением Следственного Комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов отдела МВД России по Малокарачаевскому району КЧР (ч. 2 ст. 222, ст. 317 УК РФ).

Следствием установлено, что 28.10.2011 около 23 час. 30 мин. неизвестные лица в количестве 2-3 человек, из автомашины марки ВАЗ-2114, светло-серого цвета, возле дома № 144 по ул. Ленина, с. Учкекен, Малокарачаевского района, произвели из автоматического огнестрельного оружия не менее 60 выстрелов в инспекторов ДПС отдела МВД России по Малокарачаевскому району, офицеров Алибека Сарыева, Сейпула Тамбиева, Юрия Экзекова, Мурата Джанибекова и ОУ уголовного розыска Давлета Байрамкулова, которые находились при исполнении служебных обязанностей и проводили мероприятия по профилактике, предупреждению и пресечению правонарушений на автомобильном транспорте.

В результате нападения, Сарыев А.Х., Тамбиев С.Б. и Экзеков Ю.Л. получили огнестрельные ранения и были доставлены в больницу с повреждениями различной степени тяжести, где 40-летний Экзеков Ю.П. от полученных огнестрельных ранений скончался.

Злоумышленникам удалось скрыться на своём транспорте в горной местности.

На месте происшествия обнаружено и изъято более 60 гильз патронов калибра 5,45 и 7,62 мм от автоматического огнестрельного оружия.

В настоящее время в республике введён план перехват, принимаются меры к установлению и задержанию лиц причастных к совершению данного преступления.

По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, СУ СКР по КЧР возбуждено уголовное дело, проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Следствие продолжается.

Старший помощник руководителя следственного

управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике

подполковник юстиции Шуваев Сергей Николаевич

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:29 13:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости