Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 сентября 2013 года Житель Аткарского района, обвиняемый в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти, предстанет перед судом

Аткарским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 июля 2013 года сотрудники ДПС ГИБДД отдела МВД России по Аткарскому району, находясь на службе по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения в городе Аткарске, на патрульном автомобиле начали преследование автомобиля «Инфинити», водитель которого не выполнил их законного требования об остановке и попытался скрыться. Преследование продолжилось на трассе Саратов-Тамбов, где сотрудники полиции для остановки транспортного средства применили огнестрельное оружие. Автомобиль был остановлен возле кафе на 208 км трассы Саратов-Тамбов, а водитель - задержан. В то же время на место задержания прибыл обвиняемый - 28-летний владелец автомобиля «Инфинити». Мужчина, препятствуя исполнению полицейскими служебных обязанностей, высказал угрозы в их адрес, а затем ударил полицейского. После этого, обвиняемый нанес удары ногами по дверям служебного автомобиля ДПС, запрыгнул на капот и разбил лобовое стекло. Обвиняемый, продолжая противоправные действия, в присутствии посторонних лиц оскорбил прибывшего на место происшествия начальника полиции отдела МВД России по Аткарскому району.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в содеянном признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:16 18:16 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости