Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 сентября 2013 года В Сыктывкаре страдающий психическим заболеванием местный житель подозревается в убийстве внучки и покушении на убийство других членов семьи

В ночь на 18 сентября 2013 года в квартире жилого дома по улице Ручейная города Сыктывкара обнаружено тело девочки 2005 года рождения с многочисленными колото-резаными ножевыми ранениями. С аналогичными телесными повреждениями в реанимационное отделение больницы доставлены ее мать и отец. Также в больницу госпитализирована бабушка погибшей девочки.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По подозрению в совершении преступлений задержан мужчина 1953 года рождения, являющийся дедушкой погибшей девочки, проживающий в этой же квартире и страдающий психическим заболеванием. В отношении него будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:18 10:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости