Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 сентября 2013 года Возбуждено уголовное дело в отношении директора парка культуры и отдыха, подозреваемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения культуры «Парк культуры и отдыха «Заельцовский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2009 года генеральный директор коммерческой фирмы, осуществляя деятельность в сфере строительства зданий сооружений, в целях вывоза и складирования земли, а также строительного мусора объемом 12 500 м3 на территории МУК «Заельцовский», обратился к директору парка. Подозреваемый осознавая, что территория парка культуры относится к категории земель природной зоны, зоны озеленения, отдыха и оздоровления, на ней запрещается складировать мусор предложил директору фирмы передать ему 250 тысяч рублей за принятие указанного незаконного решения. Денежные средства были перечислены на счет в банке, которыми директор парка получил возможность распоряжаться, при этом устно отдал распоряжение подчиненным сотрудникам о возможности складирования на территории парка.

В настоящее время следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ по Новосибирской области и ГУ МВД России по Новосибирской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:18 12:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости