Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 сентября 2013 года В Мантуровском районе арестованы двое молодых людей по подозрению в причинении своему знакомому тяжких телесных повреждений, от которых тот скончался, а также в совершении в отношении него иных насильственных действий сексуального характера

Солнцевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Губкина Белгородской области и 27-летнего жителя Мантуровского района Курской области, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 сентября 2013 года находившиеся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемые пришли к дому своего знакомого, проживающему в селе Мяснянка Мантуровского района, с целью совместного распития спиртного. Не спрашивая разрешения пройти в дом, 27-летний мужчина выбил ударом ноги входную дверь, и оба злоумышленника незаконно проникли в жилище. Распивая спиртное, незваные гости периодически беспричинно избивали 55-летнего хозяина дома, нанося тому множественные удары по различным частям тела, в том числе голову, руками и ногами, а также бутылкой, стулом и ножкой от стула. Помимо этого, продолжая избивать и высказывая угрозы убийством, подозреваемые совершили в отношении потерпевшего иные насильственные действия сексуального характера. Все свои действия злоумышленники снимали на свои мобильные телефоны. Под утро подозреваемые ушли из дома, а через несколько часов его тело было обнаружено мертвым знакомым, который заехал за ним, чтобы довезти до работы.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:24 14:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости