Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 сентября 2013 года В Чувашии перед судом предстанет несовершеннолетний житель города Шумерля, укусивший за руку сотрудника полиции

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Шумерля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 15 июня 2013 года около 22 часов 30 минут двое сотрудников отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» по телефонному сообщению о происходящей драке прибыли к одному из садоводческих товариществ города Шумерля, где находился обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, принимавший участие в драке, который выражался нецензурной бранью, нарушал общественный порядок, на требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, в связи с чем было принято решение доставить нарушителя в отдел внутренних дел для разбирательства по поводу совершенного им правонарушения и последующего составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 КоАП РФ. На требование сотрудников полиции сесть в служебную автомашину подросток ответил категорическим отказом, в связи с чем полицейские начали принудительно усаживать его в машину, в ходе чего обвиняемый, будучи недовольным их правомерными действиями, стал сопротивляться и укусил одного из сотрудников полиции, находящегося в форменном обмундировании, за левую руку, причинив физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека со ссадиной левой верхней конечности, которое не причинило вреда здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:25 10:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости