Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 сентября 2013 года В Кемеровской области местная жительница признана виновной в причинении смерти по неосторожности младенцу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летней Ольге Ларионовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2013 года обвиняемая, зная, что беременна, в течение нескольких месяцев злоупотребляла спиртными напитками. В результате на 30-32 недельном сроке у женщины наступили преждевременные роды. В домашних условиях она родила мальчика. Примечательно, что женщина даже не удостоверилась живой или мертвый родился ребенок, и сразу легла спать. Через некоторое время бабушка обвиняемой обнаружила младенца, однако до приезда врачей «скорой помощи» он умер. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти явилось острое отравление алкоголем и его суррогатами. Установлено, что ранее женщина страдала алкоголизмом, кодировалась, вела асоциальный образ жизни.

Приговором суда Ларионовой назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 20 % заработной платы.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:27 08:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости