Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 октября 2013 года Сколько веревочке ни виться

Отбывающий наказание в местах лишения свободы за ряд грабежей чебоксарец признал свою вину в совершении еще десятка нападений на несовершеннолетних, совершенных 4-5 лет назад.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении десяти эпизодов преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный в том числе с применением насилия).

По версии следствия, в период с февраля 2008 по октябрь 2009 года обвиняемый совершил десять грабежей в отношении 10-ти несовершеннолетних в возрасте от 13-ти до 17-ти лет, открыто похищая у них сотовые телефоны. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила свыше 50 тысяч рублей.

Первоначально лицо, причастное к этим преступлениям, не было установлено, поскольку потерпевшим этот человек не был знаком, а имевшиеся приметы были скудны и не позволяли выйти на след конкретного преступника. В результате возбужденные органами внутренних дел преступления были приостановлены в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Тем не менее, спустя несколько лет в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастность обвиняемого к совершению этих грабежей, подтвержденную совокупностью других доказательств.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

В августе 2009, апреле 2010 и апреле 2013 года злоумышленник трижды привлекался к уголовной ответственности за другие грабежи, и в настоящее время он отбывает наказание в виде 4 лет 2 месяцев реального лишения свободы. Уже в колонии он решил сознаться и в других совершенных преступлениях.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:07 06:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости