Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 октября 2013 года Южским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего начальника исправительной колонии, обвиняемого в получении взяток за организацию условно-досрочного освобождения двух осужденных

Южским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего начальника исправительной колонии, обвиняемого в получении взяток в общей сумме 346 тысяч рублей за организацию условно-досрочного освобождения двух осужденных

Расследованное вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области уголовное дела в отношении бывшего начальника исправительной колонии № 6 ФКУ ОИК № 11 УФСИН России по Ивановской области Вадима Серова рассмотрено Южским районным судом Ивановской области.

Предварительным и судебным следствием установлено, что в декабре 2012 и феврале 2013 годов начальник исправительной колонии в служебном кабинете, расположенном в административном здании учреждения в поселке Талицы, дважды получил от посредника в качестве взяток денежные средства в общей сумме 346 тысяч рублей за организацию условно-досрочного освобождения двух осужденных.

Собранная следственными органами достаточная доказательственная база послужила основой вынесения судом обвинительного приговора Вадиму Серову по п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взяток). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев со штрафом в размере 14 миллионов рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:07 10:10 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости