Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 октября 2013 года В Порецком районе учительница русского языка и литературы осуждена за применение насилия в отношении двух полицейских

Приговором Шумерлинского районного суда 34-летняя учительница русского языка и литературы одной из сельских школ Порецкого района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 9 мая 2013 года сотрудники полиции, патрулировавшие территорию Порецкого района, увидели у моста через реку Суру сельчанку, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на предложение правоохранителей довезти женщину до ее места жительства, та набросилась на одну из находившихся в патруле сотрудниц полиции и нанесла ей один удар рукой по лицу и один удар ногой в живот, причинив потерпевшей физическую боль.

С целью пресечения противоправных действий нарушительницы она была принудительно помещена в служебный автомобиль и доставлена в отдел полиции по Порецкому району, где задержанная продолжила вести себя агрессивно и набросилась на другого полицейского, нанеся ему множественные удары ногами по различным частям тела. Тем не менее женщину удалось угомонить, после чего она была привлечена к административной ответственности за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ) в виде штрафа в размере 700 рублей. Кроме того, она также оштрафована за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ)

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:11 06:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости