Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 октября 2013 года В Курске проводится проверка по факту смерти местного жителя

Утром 10 октября 2013 года от жительницы Курска поступило сообщение об обнаружении в собственной квартире тела ее 50-летнего супруга. По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области проводится доследственная проверка.

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных проверочных мероприятий установлено, что мужчина, проживавший в квартире на улице Союзной города Курска с женой, не работал, злоупотреблял спиртными напитками. Вечером 9 октября 2013 года он и его жена легли спать в разных комнатах, а утром супруга обнаружила его тело на диване с полиэтиленовым пакетом на голове, закрепленным на шее лентой-скотчем. Проведенным судебно-медицинским исследование тела установлено, что смерть наступила в результате асфиксии (удушенья).

За неделю до этого мужчина был выписан из медицинского учреждения, где проходил лечения по поводу заболевания поджелудочной железы, ему была проведена хирургическая операция, однако он продолжать употреблять спиртные напитки. При осмотре тела были обнаружены давние шрамы на предплечьях, которые могут свидетельствовать о ранее предпринятых им суицидальных попытках.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:11 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости