Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 октября 2013 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство местной жительницы и убийства ее 15-летней дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 27 октября 2013 года в квартире одного из домов, расположенных по проспекту Науки, 41-летний мужчина, осужденный в 2003 году к 10 годам лишения свободы за разбой, на почве неприязненных отношений, нанес множественные колото-резаные ранения хозяйке квартиры 1959 года рождения, а также ее 15-летней дочери, которая скончалась на месте происшествия. Женщина доставлена в больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводятся активные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск злоумышленника и привлечение его к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:28 08:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости