Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 октября 2013 года В Томской области член участковой избирательной комиссии осуждена за фальсификацию итогов голосования

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора члену участковой избирательной комиссии, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

Судом и следствием установлено, что в октябре 2012 года в ходе выборов главы Усть-Бакчарского сельского поселения и депутатов Совета Усть-Бакчарского сельского поселения, одна из членов участковой избирательной комиссии на избирательном участке № 722 в с. Варгатер Чаинского района, сфальсифицировала подписи шести избирателей в списке избирателей, свидетельствующие о получении ими избирательных бюллетеней. При этом данные граждане участия в выборах не принимали, однако член избирательной комиссии, сфальсифицировав подписи, получила за них избирательные бюллетени и проголосовала, сделав соответствующие отметки в бюллетенях и поместив их в урну для голосования.

Чаинским районным судом Томской области члену участковой избирательной комиссии назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:29 07:36 (МСК)

Законодательство: Статья 142.1 УК РФ Фальсификация итогов голосования

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости