Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 ноября 2013 года В Кирове местный житель приговорен к длительному лишению свободы за совершение убийства женщины, занимавшейся физкультурой в Порошино

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Киров следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства судом признаны достаточными для вынесения приговора жителю г. Кирова 27-летнему Алексею Червякову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 166 (угон) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества).

В ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения установлено, 18 июня 2013 года около 7 часов утра 45-летняя кировчанка на личной автомашине марки «Мерседес Benz A 160 CDI» уехала в район Порошино для занятия физкультурой. В этот же день около 10 часов Червяков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, шел по лесу от дер. Машкачи по направлению к остановке общественного транспорта в пос. Порошино г. Кирова. В какой-то момент его обогнала ранее незнакомая женщина, бежавшая по лесной дорожке. Злоумышленник решил с ней познакомиться. Однако, получив отказ, мужчина пришел в ярость, после чего догнал потерпевшую и несколько раз ударил. От причиненных повреждений женщина потеряла сознание и упала. С целью сокрытия следов преступления Червяков перетащил потерпевшую в лесной массив, где её убил. Похитив у потерпевшей ключи от автомобиля, злоумышленник угнал её машину, который впоследствии сжег.

Приговором суда Червякову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:01 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости