Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 ноября 2013 года Задержан житель Набережных Челнов, подозреваемый в нападениях на девушек

Ночью 9 октября 2013 года в Новой части города Набережные Челны в подъезде одного из домов на 24-летнюю местную жительницу напал незнакомый мужчина. Угрожая ножом, злоумышленник изнасиловал девушку, после чего скрылся с места происшествия. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Кроме того, 27 октября 2013 года около 5 часов утра в Новой части города 21-летняя местная жительница возвращалась из ночного клуба. Недалеко от дома сзади на нее напал незнакомый мужчина. Повалив потерпевшую на землю, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего попытался изнасиловать ее. Однако женщина оказала ему активное сопротивление. В этот момент из подъезда вышел ее сожитель, после чего преступник скрылся. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления 4 ноября был задержан в городе Мамадыше 25-летний местный житель, ранее не судимый.

Вину мужчина не признал. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Также проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:06 07:16 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости