Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 ноября 2013 года Мастер ремонтного предприятия признан виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека

Собранные Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мастеру по ремонту и обслуживанию технологического и обеспыливающего оборудования ремонтного предприятия ОАО «Мордовцемент» Олегу Лукьянову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение смерти потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2012 года в процессе производства работ по замене каната грейфера мостового грейферного крана 30–летний стропальщик получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. Произошедшее стало возможным по причине нарушения Лукьяновым, на которого была возложена ответственность за выполнение работ, правил техники безопасности и иных правил охраны труда.

Приговором суда Лукьянову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:11 08:06 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости