Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 ноября 2013 года В Кемеровской области направлено в суд уголовное дело в отношении 34 летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении авторских прав

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34- летнего мужчины обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права).

По версии следствия, 18 сентября текущего года обвиняемый, не имея постоянного источника дохода, но обладая познаниями в сфере компьютерных технологий, занимался незаконным копированием программ из сети Интернет. Решив заработать установкой таких программ, мужчина дал соответствующее объявление в местную газету. Сотрудники ОВД провели оперативные мероприятия, направленные на выявление данного факта. В рамках оперативного эксперимента мужчина за вознаграждение установил на 2-х компьютерах одной из организаций контрафактную версию программного обеспечения, тем самым, причинив правообладателю ущерб в размере более 200 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база по делу, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:13 06:05 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости