Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 ноября 2013 года Двое жителей Очёрского района признаны виновными в причинении смертельных травм отчиму

Собранные Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора двум братьям, 23-летнему и 19-летнему жителям деревни Рогали Очерского района. Младший брат признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а старший - в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что днём 3 февраля 2013 года на почве личных неприязненных отношений, на одной из улиц деревни Рогали обвиняемые нанесли множественные удары кулаками, ногами и поленом по голове и телу 28-летнему отчиму. От причинённых травм потерпевший в тот же день скончался в Очерской ЦРБ.

Приговором суда младшему из братьев, назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и в пользу потерпевших взыскан моральный вред в общей сумме 1 миллион рублей. Старшему брату назначено наказание в виде исправительных работ на срок 3 месяца с удержанием 10 % из заработной платы ежемесячно в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:14 03:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости