Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 ноября 2013 года В Шимановске подозреваемый в убийстве двух пенсионеров заключен под стражу

По ходатайству следователя следственного отдела по Шимановскому району следственного управления СК России по Амурской области судом в отношении 25-летнего местного жителя, задержанного по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, мужчина причастен к совершению убийства двух пожилых людей, тела которых были обнаружены 22 ноября 2013 года в квартире одного из домов, расположенных по улице Каменный карьер города Шимановска. Согласно полученным данным, 12 ноября 2013 года между подозреваемым, являющимся внуком погибших, и пенсионерами произошла ссора на почве длительных неприязненных отношений, вызванных тем, что молодой человек нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, постоянно просил деньги у своих родственников. В ходе ссоры злоумышленник взял нож и нанес им несколько ударов сначала деду, а потом и бабушке, после чего с места преступления скрылся.

При сборе характеризующего материала, установлено, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за кражу, однако в настоящее время судимость погашена.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:25 00:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости