Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 ноября 2013 года В Ишиме раскрыто убийство, совершенное в январе 2005 года

20 ноября 2013 года Ишимским межрайонным следственным отделом возобновлено расследование уголовного дела по факту убийства 6 января 2005 года 69-летнего жителя города Ишима.

Уголовное дело было возбуждено 7 января 2005 года. Однако тогда раскрыть преступление по «горячим следам» не удалось.

В соответствии с приказами Следственного комитета РФ и Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области во всех следственных подразделениях Следственного управления, включая и Ишимский межрайонный следственный отдел, для раскрытия преступлений прошлых лет созданы аналитические группы, в состав которых включены наиболее опытные следственные и оперативные сотрудники.

В рамках исполнения вышеуказанных приказов данное уголовное дело было изучено, а органам дознания дано поручение об активизации оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего убийство.

Ишимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Тюменской области в ходе проведения совместных с МО МВД «Ишимский» следственно-оперативных мероприятий установлен житель города Ишима, совершивший убийство 69 - летнего мужчины в январе 2005 года. Им оказался внучатый племянник потерпевшего, которому на тот момент было 15 лет. Он сообщил следователям о дате, месте и способе совершения убийства.

По данным следствия, в вечернее время 6 января 2005 года злоумышленник вооружившись ножом, находясь совместно с потерпевшим в его квартире воспользовавшись отсутствием родственников, нанес три удара ножом в грудь престарелому мужчине, который от полученных телесных повреждений скончался на месте. После чего похитил денежные средства и скрылся.

Предварительным следствием установлено, что убийство было совершено на бытовой почве в результате личных неприязненных отношений. Подросток винил в смерти своей бабушки потерпевшего.

Ишимским межрайонным следственным отделом ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

По уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:25 05:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости