Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 ноября 2013 года В Свердловской области перед судом предстанет бывшая руководительница детского дома, обвиняемая в халатности, повлекшей гибель воспитанника

Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней бывшей руководительницы государственного казенного учреждения Свердловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Нижнесалдинский детский дом". Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 27 июня 2013 года обвиняемая, исполнявшая на тот момент обязанности руководителя указанного детского учреждения, не исполнила должным образом возложенные на нее функции по охране жизни и здоровья воспитанников, и допустила их купание в необорудованном для этих целей водоеме в городе Нижняя Салда. В результате из купавшейся группы воспитанников детдома один ребенок – 14-летний мальчик – утонул.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:26 09:16 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости