Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2013 года Перед судом предстанут четверо мужчин, обвиняемых в незаконном лишении свободы и совершении преступлений сексуального характера

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырёх жителей одного из сел Нижнесергинского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), п.«а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и п.«а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц).

По данным следствия, зимой 2013 года в селе Нижнесергинского района четверо местных жителей 1982-1985 г.р. отмечали день рождения одного из них. Во время празднования один из молодых людей позвонил своей знакомой, однако разговора не получилось, поскольку трубку телефона у той вырвала ее 20-летняя подруга и сказала, что разговор окончен и чтобы им не мешали отдыхать. Молодой человек из-за того, что ему не дали поговорить со своей знакомой, оскорбился и подговорил своих друзей поехать вместе с ним искать «обидчицу». Своё местонахождение в городе Красноуфимске и своё имя «обидчица» сама назвала по телефону, поскольку не думала, что ее будут искать, тем более что компания молодых людей, одного из которых она оскорбила, находилась за несколько десятков километров. Однако она ошиблась. Молодые люди, разгорячённые алкоголем, незамедлительно отправились в путь на автомашине. Они доехали до кафе, возле которого находилась «обидчица» и нашли её по имени, после чего насильно затолкали в автомашину и вывезли в лесной массив неподалёку от районного поселка Ачит. В этом глухом месте, вдали от населённых пунктов, молодые люди поочерёдно совершили преступления сексуального характера в отношении потерпевшей. После этого злоумышленники вернулись домой в свое село, высадив потерпевшую на автодороге Пермь-Екатеринбург, у придорожного кафе. До дома девушка добралась на попутных машинах, после чего сообщила о случившемся в органы правоохраны.

Как отметил руководитель Артинского межрайонного следственного отдела майор юстиции Сергей Пустынников, уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц, так как потерпевшая ранее с ними знакома не была, а её подруга, с которой разговаривал один из молодых людей, не знала их место проживания. Тем не менее, благодаря грамотно скоординированным действиям сотрудников Следственного комитета РФ и уголовного розыска полиции злоумышленники были установлены. На протяжении всего следствия обвиняемые своей вины не признавали. Тем не менее, следователем была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:27 04:16 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости