Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 декабря 2013 года В Куртамышском районе раскрыто убийство мужчины, тело которого было обнаружено 24 ноября текущего года в лесу недалеко от села Долговка

Днем 24 ноября текущего года в лесном массиве, расположенном недалеко от села Долговка Куртамышского района с множественными ушибленными ранами головы был обнаружен труп мужчины. Личность убитого в ходе следствия была установлена, он оказался 34-летним жителем указанного села. По данному факту Куртамышским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенной работы следственно-оперативной группе удалось раскрыть указанное преступление. В настоящее время следствием установлена причастность к совершению убийства двух жителей Куртамышского района, 22 и 25 лет. По версии следствия, днем 24 ноября текущего года молодые люди, действуя на почве ранее произошедшего конфликта, насильно вывезли потерпевшего из села в лес на автомобиле, принадлежащем одному из них, где жестоко избили, применяя в качестве орудий преступления металлические предметы, находившиеся в машине. От полученных повреждений, не совместимых с жизнью, потерпевший скончался на месте.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). В отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках следствия проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Куртамышский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:03 09:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости