Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 декабря 2013 года В Москаленском районе Омской области следственным путем раскрыто убийство пенсионерки

30 ноября 2013 года в селе Новоцарицыно Москаленского района Омской области в своем доме была обнаружена 73-хлетняя женщина с ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Для раскрытия преступления следователями с применением криминалистической техники был проведен осмотр места происшествия, изъяты улики. Во время допроса свидетелей следователи обратили внимание на противоречия в показаниях одного из допрошенных лиц. Показания 31-летнего мужчины, проживавшего по соседству с потерпевшей, были проверены с помощью полиграфа, результаты показали причастность проверяемого к совершенному преступлению. При повторном допросе мужчина признался следователю в убийстве бабушки и дал подробные показания, которые подтверждались имеющимися в распоряжении следственных органов другими доказательствами.

По версии следствия, в ночь с 28 на 29 ноября подозреваемый после ссоры с супругой из-за того, что он нигде не работает, решил совершить разбой. Зная, что престарелая соседка получает пенсию и проживает одна, он, взяв нож, пришел к ней в дом, убил лающую во дворе собаку, после чего стал требовать от бабушки денег, получив отказ, нанес пенсионерке около 20 ножевых ранений. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте, а злоумышленник, обыскав дом, похитил тысячу рублей, которые потратил на спиртное. Погибшую обнаружил ее сын, когда вечером 30 ноября зашел ее проведать.

В настоящее время ранее судимый за кражу подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Следователем проводятся следственные действия, направленные на проверку его показаний и установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:06 01:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости